Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. Klaus Wilbert
Telefon: +49 2752 907-0
Telefax: +49 2752 907-432
E-Mail: klaus.wilbert@wagner-sinto.de

Minoru Hirata
Telefon: +49 2752 907-0
Telefax: +49 2752 907-448
E-Mail: minoru.hirata@wagner-sinto.de

Bereichsleitung Gesamtvertrieb

Andreas Kirchner
Telefon: +49 2752 907-2 01
Telefax: +49 2752 907-471
Mobil: +49 151 14649570
E-Mail: andreas.kirchner@wagner-sinto.de

Technischer Verkauf

Michael Exner
Area Sales Manager
Benelux, Frankreich, Norddeutschland/Ostdeutschland, Portugal, Bulgarien, Rumänien, Spanien, Slowakei, Tschechische Republik
Telefon: +49 2752 907-260
Telefax: +49 2752 907-280
Mobil: +49 171 3681801
E-Mail: michael.exner@wagner-sinto.de
Gerald Feuerstein
Area Sales Manager
Telefon: +49 2752 907-205
Telefax: +49 2752 907-280
Mobil: +49 151 40203884
E-Mail: gerald.feuerstein@wagner-sinto.de

Dipl.-Ing. Frank Höhn
Area Sales Manager
Griechenland, Italien, jugoslawische Nachfolgestaaten, Naher Osten,
Nordafrika / Südafrika, Österreich, Schweiz, Südamerika, Ungarn
Telefon: +49 2752 907-230
Telefax: +49 2752 907-49230
E-Mail: frank.hoehn@wagner-sinto.de

Tobias Hof
Area Sales Manager
Rheinland-Pfalz, Saarland
Telefon: +49 2752 907-246
Telefax: +49 2752 907-280
Mobil: +49 151 40203877
E-Mail: tobias.hof@wagner-sinto.de
Dipl.-Wirt.-Ing. Olaf M. Kramer
Area Sales Manager
VR China, Großbritannien, GUS, Indien, Nordrhein-Westfalen, Skandinavien
Telefon: +49 2752 907-240
Telefax: +49 2752 907-49240
Mobil: +49 171 8915793
E-Mail: olaf.kramer@wagner-sinto.de
Friedrich Schäfer
Area Sales Manager
Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Nordamerika, Polen, Türkei
Telefon: +49 2752 907-219
Telefax: +49 2752 907-471
Mobil: +49 151 40203871
E-Mail: friedrich.schaefer@wagner-sinto.de

Bereichsleitung Service

Andreas Klein
Telefon: +49 2752 907-279
Telefax: +49 2752 907-355
E-Mail: andreas.klein@wagner-sinto.de

Ersatzteile


 
Sascha Göbel
Telefon: +49 2752 907-370
Telefax: +49 2752 907-355
E-Mail: sascha.goebel@wagner-sinto.de

Außenmontage & Service

Herbert Althaus
Telefon: +49 2752 907-223
Telefax: +49 2752 907-320
E-Mail: herbert.althaus@wagner-sinto.de

Bereichsleitung Rechnungswesen

Matthias Hofius
Telefon: +49 2752 907-242
Telefax: +49 2752 907-442
E-Mail: matthias.hofius@wagner-sinto.de

Bereichsleitung Konstruktion & Entwicklung

Dipl.-Ing. Klaus Klimczak
Telefon: +49 2752 907-306
Telefax: +49 2752 907-448
E-Mail: klaus.klimczak@wagner-sinto.de

Leitung Konstruktion Mechanik

Stephan Weber
Telefon: +49 2752 907-221
Telefax: +49 2752 907-448
E-Mail: stephan.weber@wagner-sinto.de

Leitung Konstruktion Elektronik

Dipl.-Ing. Dirk Endres
Telefon: +49 2752 907-173
Telefax: +49 2752 907-288
E-Mail: dirk.endres@wagner-sinto.de

Leitung Konstruktion Hydraulik

Rüdiger Horchler
Telefon: +49 2752 907-228
Telefax: +49 2752 907-428
E-Mail: ruediger.horchler@wagner-sinto.de

Bereichsleitung Produktion

Holger Stickl
Telefon: + 49 2752 907-394
Telefax: + 49 2752 907-320
E-Mail: holger.stickl@wagner-sinto.de

Bereichsleitung Materialwirtschaft

Dipl.-Wirt. Ing. Thomas Göbel
Telefon: + 49 2752 907-0
Telefax: + 49 2752 907-310
E-Mail: thomas.goebel@wagner-sinto.de